Консультации / Педиатрия

Насморк температура 37 глазки слезятся

Здравствуйте,нам 1,5 месяца.утром появились сопли(не текут,а хлюпают внутри) и кашель очень редкий,как будто ребёночек подавился.приехал врач,сказала на гландах красные пятна и поставил диагноз фаринготрахеит,выписала супрастин,промывать нос аквамарисом,капли називин,ингаляцию небулайзером физраствором и свечи виферон.дала препараты,которые выписал врач и ещё ромашку 1 ч.л.вечером поднялась температура 37,3.сегодня темп 37,кашля нет приехал другой врач,сказала лёгкие чистые,горлышко розовое,что у нас не вирус.может тогда перестать вставлять виферон и делать ингаляцию?
Добрый день! Нет, нужно продолжать лечение, иначе все симптомы могут вернуться вновь. Насморк и кашель просто так не появляются и раз они были, значит у ребенка инфекция. Нужно долечиться, чтобы остановить ее развитие. Здоровья Вам!