Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Достоверность экспресс теста

Здравствуйте! Была половая близость с вич+ 25.06.2016 В ноябре 22 числа, т.е. через 21 неделю я в поликлинике сдавала биохимический анализ и мне предложили проверить свой вич статус. Результат пришёл на заведующего поликлиники с отрицательным результатом. Вчера мне предложили в выездной лаборатории сделать экспресс тест на вич, результат + Мне объяснили, что в ноябре было окно, поэтому не показало (хотя на сколько мне известно, что сейчас применяют тесты 4 поколения и достаточно трех месяцев для выявления вич, скорей всего в поликлинике делали ИФА, но точно это не был экспресс тест). Меня уверяли, что это 100% у меня вич, т.к. экспресс тест никогда не ошибается ( одна полоска была ярко-красная, вторая бледная,еле видна). Велели приехать в СЦ для сдачи двух анализов. Скажите, пожалуйста, может такое быть, что 21 неделя это маленький срок для выявления вич? Может ли экспресс тест ошибиться? Заранее благодарна!
Здравствуйте! Это недостаточный срок для 100% выявления. Но и экспресс-тест может ошибаться. Нужно посетить центр СПИДа и выполнить ИФА с иммуноблотом и ПЦР на ВИЧ там.