Консультации / Гинекология

Анализ на прогестерон на фоне приема Дюфастона

У меня очень длинный цикл и получается поздняя овуляция. В это цикле на 34 ДЦ решила начать прием Дюфастона на 10 дней по 2 таб./сут. (ранее врач неоднократно выписывал мне Дюфастон для вызова менструации) для того, что бы на его отмене начались месячные, т.к. думала, что они уже и не придут. Но думаю, что все же овуляция была на 35-36 ДЦ (хочу проверить это на УЗИ). И задумалась, что нужно сдать анализ на прогестерон, но будет ли он информативен при приеме Дюфастона? И если нет, то возможна ли сдача анализа на вторые сутки после отмены Дюфастона (на 9-10 день после овуляции)? Будет ли в этом случае информативен анализ? Спасибо за ответ!
Добрый день! исследование содержания любых гормонов в крови на фоне гормонотерапии не проводится, равно как и через два дня после прекращения лечения.