Консультации / Неврология

неврология

Мне 43 года.3 года назад перенесла несколько трагедий.Год назад начала болеть поясница в крестцовом-поясничном отделе.Не могу стоять долго,мыть полы и т.д.Как -будто сжали сильно поясницу.Что это может быть? К какому врачу обратиться?Спасибо за ответ.
Если откровенно связано с изменнием положения - то видимо есть таки проблемы с позвоночником. Для начала - можно сходить на несколько сеансов к мануальному терапевту (хотя может хватить и одного сеанса, вполне). И пропить неделю диклофенак-100 ретард по 1 табл утром (если в порядке желудок, нет язв или гастрита). Но характер боли не похож на чисто позвоночный - вероятно не зря Вы пишете о стрессах и психотравмах. Можете после всего этого (или вместе) попробовать занятия с психологом. Если есть рядом свой - хорошо (только без таблеток!!!), если нет - приглашаю к себе на занятия в интернете. Зайдите к мне на блог здесь, почитайте. Соберетесь - пишите на мэйл. Хотя - посмотрел - Вы в Москве - просто позвоните, поговорим.
Консультация врача невролога на тему «неврология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.