Консультации / Неврология

Ребёнок не спит нормально

Добрый день. Помогите советом, уже не знаю что делать(( Сыну через неделю 8 месяцев, он с Рождения спит плохо-очень чувствительно , только со мной рядом, вернее рядом с грудью. Но он с Рождения ночью каждые 1,5 часа примерно. А последние 2,5 месяца вобще творится что то непонятное. Ложимся спать в 20-21.00. Засыпает только от качаний, и только с грудьб во рту, мы с ним ложимся и он ещё где то час сосет грудь, потом отпускаем и спит. Минут через 40 просыпается и опять хватает ее, пососёт минут 20 и опять засыпает. Спит нормально до полуночи и с 00-00.30 все начинает ёрзать и хватать грудь каждые 15 минут. Спит 15 минут, хватает грудь сосет минут 15-20, бросает, спит опять минут 15 и так до 4 утра?? а с 4-6 утра он вобще без остановки сосет! Если грудь не даю ночью он сразу просыпается , либо ревет либо гуляем часа 2 потом опять укачивать с грудью. Я думала это на зубы, но это длится уже 2,5 месяца(( Если даже на ночь покоришь кашей- съел 200мг каши, запил 2мя сисями и все ровно ведёт себя точно так же, он есть то не хочет он просто не может спать если не сосет а соску не берет , я уже не знаю что делать?! И если не даю грудь то он не просто плачет а так ревет что задыхается и ножки с ручками аж трясутся! Педиатр говорит- ну что жалко что ли пусть сосет. Невролог выписала глицын он не действует! По неврологии была киста но сказали ничего страшного , все ок. Живот не болит, ничего не беспокоит из такого... Днем все тоже самое весь сон сосет сиську! Спит нормально только в коляске на улице. Я уже в отчаянии ту не сплю совсем! Не знаю сможете ли вы что посоветовать?
Здравствуйте. Это единственный минус грудного вскармливания, что ребенок спит беспокойно. Он не так хочет есть, как хочет контакта с матерью. Если хотите отучить от этого, кладите ребенка спать в кроватку на ночь. Но Вам придется ночью сидеть рядом с кроваткой и успокаивать, поглаживать ребенка, пока он не привыкнет спать в кроватке, примерно через месяца два. С уважением, Алла Васильевна