анонимно, женщина, 2 года
Добрый день. У нас проблема такого плана. Укусила белка, проходим курс прививок КОКАВ. Сделали уже 5. Встала проблема - ребенок заболел - врачи выписывают лекарства. Читаю в инструкциях - есть небольшое содерждание спирта. При назначении прививок - было сказано чтоб спиртное не употреблять. Как быть? Можно ребенку принимать лекарства с содержанием спиртов?
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! в инструкции написано прием алкоголя запрещен,но не прием лекарств, с содержанием спирта,поэтому лечение можно проводить.На вакцинации это не скажется.