Консультации / Педиатрия

Белый налёт на языке у 7-месячного ребёнка

Добрый день , вчера обнаружила на языке у дочки 7 месяцев белый налёт , позвонила потронажной медсестре (врача у нас нет), она сказала протирать раствором сода + вода. А сегодня ночью у дочки поднялась температура 37.6. Очень переживаю , к врачу попаду только завтра . Мы на гв. Стоит ли и Грудь обрабатывать раствором ? И возможно ли , к примеру , нистатин + в12 попробовать ?
Здравствуйте! Если этот налет только на языке, тогда ничего страшного нет, это может быть проявлением ОРВИ. Если налет на губах, деснах, верхнем небе, если налет творожистый, с запахом, это может быть молочницей, или даже стоматитом. Лечение состоит в местном лечении слизистой полости рта у ребенка , а не груди у мамы. Для лечения и того, и другого лечение должен назначать врач. Покажите малышку специалисту.
Спасибо большое за ваш ответ