Консультации / Педиатрия

Помогите понять что это

Добрый день,ребёнку 7,5 месяцев.Периодически выскакивают прыщики,в основном на руках.Фото прилагаю,что это может быть?выскакивают давно,ещё с месяцев 2-уз,потом проходят сами,мы на гв,прикорм вввели в 6 месяцев,аллергии не было ни на что,ничего не беспокоит,вес около 10 кг.заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это легкая степень аллергии, зачастую на лактозу из грудного молока, либо на молочный белок в питании мамы, либо на незначительный дисбактериоз. Но если высыпания проходят сами, то это не повод для волнения. Можно разве что профилактическим курсом подавать пробиотики (нормобакт, линекс)., исключить молочное маме из рациона. У ребенка в питании молочного быть пока не должно. Здоровья Вам!
Да,нам ставили дисбактериоз небольшой,мы лечимся,уже заканчиваем,как раз,лечение,а может быть на шоколада и сладкое?
Да, на шоколад и сладкое тоже вполне может быть. Но раз обнаружен дисбактериоз, то скорее всего причина именно в нем.
Но мы его убрали ,точнее курс лекарств прошли((неужели остался еще(((и как долго он будет присутствовать?сейчас допиваем бэксит-бэби
Как долго он будет присутствоать - зависит от эффективности лечения. Значит, оно не сработало. Не всегда дисбактериоз можно убрать одними пробиотиками, есть лсильные патогены (стафилококк, например), для его устранения надо подключать противомикробные средства (энтерофурил). От питания мамы тоже многое зависит, например, сладкое и молочное может провоцировать нарушение микрофлоры кишечника.
Мы прошли комплекс лечения:полисорб секстофаг,энтурил и прибиотик.вподе прошло все.Спасибо Вам за консультацию,