Консультации / Онкология

Родинка непонятной формы

Добрый день! В какой-то момент я обнаружил, что за несколько лет у меня появилось большое количество родинок, и решил провести осмотр, во время которого и остановился на этой, расположенной на икре левой ноги. Она у меня присутствует уже много лет, какой-либо её рост или смена окраски не были замечены (Ранее, насколько я помню, присутствовала и эта небольшая пигментация сверху и снизу от родинки). Ближе к правому краю заметна более светлая точка, из которой пробиваются два волоска. Размер -- 4 мм; поверхность на ощупь немного отличается от обычной кожи. Меня беспокоит её асимметричность и слегка неровные края. Вдобавок, буквально на следующий день после обнаружения её подозрительности, эту икру начало покручивать и чувствоваться некое напряжение, но мне кажется, что это уже нервное. Стоит ли посетить онколога-дерматолога, или можно успокоиться, и просто следить за тем, чтобы она не менялась? Заранее благодарю за консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.