Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпь у ребенка

Несколько месяцев назад у ребенка (1,2) появилась сыпь. Расположение: на щеках, ногах, тыльной стороне ладони, запястьях, ягодицах. Полностью она не пропадает, лишь бледнеет или наоборот. Аллерголог и дерматолог настаивает, что это контактый дерматит, однако уже были сменены все средства, одежда и т.д - результата это не дает. Сыпь ребенка не беспокоит, не чешется. Что за заболевание это может быть? На что обратить внимание, какие анализы сдавать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Необходим очный осмотр. Сделайте клинический анализ крови, IgE общ.