Консультации / Онкология

Рак желудка субтотальное поражение местно-распространенный процесс Болевой синдром Анемия Ст 3 Т4N1Мх

Моей мамочке поставили такой диагноз, подскажите пожалуйста есть ли у нас шанс на операцию? Или химию? Выписка из больницы: Анамнез: Болеет несколько месяцев. Обследована по месту жительства, в пол-ке БООД, где выявлена опухоль желудка. Гистология № 2657 от 20.04.17 г. - перстневидно-клеточный рак. - R-графия органов грудной клетки, ОБП. легкие без патологии. Данных за кишечную непроходимость нет. - ВГДС+эндо УЗИ от 03.05.2017: Инфильтративно-язвенный Сч желудка, субтотальное поражение UT3, лимфаденопатия парагастральных л/узлов. - Терапевт от 4.05.2017 ИБС. Атеросклероз аорты. Гипертоническая болезнь 2 ст, 1 ст, риск ССО2. ХСН1. - СКТ органов брюшной полости, малого таза от 04.05.17 г. Заключение: Парагастральная лимфаденопатия, конкремент (1 мм) левой почки, киста в правом ( 22 мм) яичнике. Миомы матки. Очаговое образование (5 мм) правого легкого. - УЗИ органов брюшной полости и забрюшинных л/узлов, ТВУЗИ от 5.05.17г. Заключение: Диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Многоузловая миома матки. Аденомиоз т/матки. - Гинеколог от 5.05.17 Миома матки. Киста правого яичника (по СКТ). Реком: ЭМсП - Рентген желудка от 10.05.17: Сч желудка. - ВКС от 12.05.17 г: Колоноскоп проведен в купол слепой кишки. Заключение: органической патологии не выявлено. 15.05.17г операция: Эксплоративная лапаротомия, биопсия сальника. При ревизии: опухоль поражает желудок на 2/3, прорастает стенку, врастает в головку и тело поджелудочной железы на протяжении 4,5 см, врастает в забрюшинное пространство, переходит на ДПК, врастает в корень брыжейки поперечно-ободочной кишки на протяжении 1,5 см. В опухолевый инфильтрат вовлечен малый сальник, правая и левая желудочные артерии. Регионарные л/узлы до 1,0 см, плотные. Жидкость в брюшной полости до 150 мл, прозрачная. Матка многоузловая, до 8 нед беременности. Произведена биопсия малого сальника.
Здравствуйте! Учитывая протокол операции и распространённость процесса опухоль неоперабельная. Проведение химиотерапии маловероятно, но окончательно должен решить онколог в онкодиспнсере. Удачи Вам!