Консультации / Болезни сосудов

Пульсация в ноге

Добрый день.2 месяца назад появилась пульсация в колене и чувство сдавленности,словно от колена вниз чем- то перетянули. Обратилась к неврологу,доктор назначил капельницу ( эуфилин,преднизолон,анальгин) 10 дней, вазонит Безрезультатно. Через какое-то время чувство сдавленности прошло и появилось неприятное ощущение в колене ,на него было больно опереться. По резльтатам МРТ грыжи нет,сделала УЗИ колена патологии нет. Сейчас в положении лежа появилась пульсация по всей ноге и гул,как от долгой ходьбы,стоя сдавливает в икре. При ходьбе проблем не возникает,пройти могу много. Подскажите,пожалуйста,это проблемы с сосудами? Нужно делать УЗИ артерий ног?
Здравствуйте, предполагать у Вас заболевание артерий нет оснований, оно проявляется болезненными ощущениями в ногах при ходьбе, возникает чаще у мужчин и у больных диабетом. Заболевание вен проявляется чувством тяжести, отечности, которые проходят в положении лежа. В Вашем случае нужно более тщательно обследовать коленный сустав, сделать МРТ, поскольку именно проблема с коленным суставом проявляется болезненностью при ходьбе вниз по лестнице. Неврологические проявления у Вас присутствуют. Причиной их может быть не только грыжа диска. Грыжа еще может не сформироваться, но деформация позвонков уже присутствует. Это проявляется чувством жжения, пульсации, "бегания мурашек", покалывания, онемения, повышенной чувствительности кожи, тянущими болями. Если противопоказаний к массажу нет, обратитесь к мануальному терапевту. Полезно плавание, гимнастика. Здоровья Вам!
Большое Вам спасибо, Вы меня очень успокоили.