Консультации / Неврология

Внезапное нарушение речи у ребенка в 3 года

Здравствуйте! Мой муж заикается с детства, после испуга, облился кипятком. Моей дочке 3 года, начала рано разговаривать, очень хорошо и много. Даже лучше 4 летних детишек, которые ходят с ней в детсад. 4 дня назад я стала замечать, как у нее внезапно ухудшилась речь. Не было у нее ни стресса, ни испуга. Привычные слова она либо не может произнести совсем, кроме первой буквы, либо очень тяжело произносит. Например "п-п-п-пеленка", "к-к-купит". Одновременно 4 дня назад она заболела ОРВИ с высокой температурой под 40. Не знаю что думать и с чем связать данное нарушение. Может ли она копировать речь с папы? Или это какое то нарушение нервной системы? Дайте пожалуйста совет что делать, очень важно мнение специалиста. Спасибо.
Добрый день. Да, девочка может копировать папу. В любом случае, необходимо обратиться к неврологу очно.