Консультации / Педиатрия

Плохая коптограмма у ребенка

Добрый день! Пожалуйста,помогите расшифровать коптограмму у ребенка в 7 месяцев. Анализ прикрепила. Пьем уже месяц Мальтофер (железо). Жалоб со стороны ребенка нет. С 5 месяцев на смешанном кормлении-смесь+грудное молоко. Прикорм ввели с 5 месяцев,сейчас едим овощи-пюре по 160 гр в день,фрукты-пюре 80 гр.в день,кашу гречневую и рисовую,желток,пьем соки. Очень пугают результаты на скрытую кровь. Анализ на дисбактериоз сдали, результат через 4 дня. К врачу записаны только на 31 мая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, есть не только реакция на скрытую кровь, но и положительная реакция на белок. Это признаки некоторого нарушения кишечного всасывания. Если никаких особенных жалоб нет, значит, причин для беспокойства тоже нет. Единственное, если ребенок получает смесь на основе коровьего молока, я бы посоветовала заменить ее на гидролизат и маме соблюдать безмолочную диету. Это буде профилактика пищевой аллергии у ребенка. Приходите на прием? Вы где живете?
Смесь мы пьем Nestle NAN безлактозную,так как в январе мы сдавали анализ кала на углеводы и у нас обнаружили лактозную недостаточность. Сейчас пересдали,результат нормальный 0,05-0,15. Живём в Москве. А почему может увеличен иодофильная флора норм и патол. ?
Получили анализ кала на дисбактериоз,обнаружили золотистый стафилококк. На сколько это страшно? Каким образом лечится? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Безлактозные смеси не подходят для питания детей-аллергиков, ведь они содержат нативный БКМ. Такого диагноза как ЛН нет в природе, это вторично, на фоне аллергии. Не бойтесь этого стафилококка. Когда будет решена проблема аллергии, тогда стафилококк пройдет сам по себе. Принимаю в МиД на савеловской, приходите?