Консультации / Стоматология

Остался кусочек корня после удаления

Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Удалили 6 зуб на нижней челюсти ,под имплант, но остался кусочек корня . Его можно оттуда достать? И еще вопрос про 7 и 8 зуб: в 7 осталась одна стенка остальное сколото под десну и нужно перелечить каналы . Один доктор сказал удалить 7 и что 8 станет на его место, а второй доктор сказал что нужно удалять 8 , а 7 пытаться лечить . Что бы вы посоветовали? И не треснет ли 7 если прийдется удалять 8?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Достать его можно и нужно обязательно, в противном случае проблемы гарантированы. Когда выстрелит не известно, но гарантированно. Мене травматично в самое ближайшее время, пока не сформировалась кость над ним. Если скол под десну незначительный, бывает удается восстановить. Не часто. Мягкие ткани на снимке не видны, соответственно у меня нет возможности оценить ситуацию. На усмотрение лечащего врача, получается. Восьмерка на место 7-го не встанет и если подвинется вперед, то незначительно. При аккуратном удалении 7-ой зуб пострадать не должен. Удачного лечения. Лопатин.