Консультации / Психология и психиатрия

Муж боится появления детей

Добрый день, Петр Юрьевич. После трехлетнего лечения от бесплодия случайно выяснила что муж панически боится появления детей, объяснить причины страха не может, очень переживает за меня и чувствует себя виноватым, ведь я хочу ребенка а он нет. Говорит что потеряет свободу и покой. Возраст у нас солидный, времени на выжидание нет, еще и лечение требует времени и денег. Как помочь мужу избавиться от страха, и обрести желание стать отцом? Спасибо)
Самый простой и логичный путь - чтобы ваш муж обсудил бы свои страхи со специалистом-психологом. Важно, чтобы это был "посторонний", "нейтральный" человек, иначе - если он будет обсуждать свои страхи с вами, в дальнейшем может получится, что "это вы его заставили". П.Ю.