Консультации / Педиатрия

Шелушится палец

Здравствуйте помогите пожалуйста У ребёнка шелушится пальчик, началось с годика такая проблема больно наступать иногда когда сухой пальчик, кремом детским помажешь легче. Бывает и на пятках так же, но не так сильно. Что это такое? Авитаминоз или грибок? Какой крем или мазь попробовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причины могут быть разными, начиная от проблем с кишечником и заканчивая дефицитом микроэлементов и витаминов в организме, жесткая вода так же влиять на сухость кожи малыша. Покажитесь дерматологу. Если ребеночку помогает детский крем, лечите пальчик им. Скорей всего вам нужны витамины группы В. Здоровья вам!
А скажите пожалуйста есть ли витамины группы В для ребёнка 2 лет, мы пьем витамины умка. Может дополнительно еще витамин В добавить, как считаете? И как он называется может фирмы определенной?
Здравствуйте! Если у вас форма витаминов содержащая витамины группы В, то ничего дополнительно не надо добавлять. Если другая форма, посоветуйтесь с вашим педиатром. Витамины группы В не накапливаются, возможно и придется вводить их отдельным курсом. Но для начала необходимо провести обследование, сдать биохимию крови. Здоровья вам!
Здравствуйте, были у дерматолога, он нам сказал что грибок от антибиотиков, еще сказала что налет на языке есть небольшой. Назначила флуконазол и мазать мазью нистатиновой, этого разве достаточно? Мы сейчас еще болеем и мокрота очень тяжело отходит, думаю пропить антибиотик, зиннат или супракс что лучше? И как он повлияет на нашу ножку?
Я бы вам не рекомендовала самостоятельно принимать антибиотики, они как раз снижают иммунитет. Если мокрота плохо отходит, малышу нужно обильное теплое питье, возможно, муколитики, но тоже только после осмотра ребенка доктором можно решать какой курс лечения вам подойдет. Антибиотики могут усилить проблему с грибком. На грибы можно сделать посев с определением антимикотиков для более эффективной терапии. Выздоравливайте!