Консультации / Педиатрия

У ребенка часто болит голова и при сдачи анализов показало что завышены эритроциты и тромбоциты

Здравствуйте, подскажите пжл. Ребенку 2,8 г., у него часто болит голова, и при сдачи анализов показало что завышены эритроциты и тромбоциты. Что это может быть
К вопросу приложено фото
Добрый день! По анализу крови причину головной боли не выясняют. Нужно обратиться к неврологу. Эти показатели сами по себе ни о чем не говорят. Но у ребенка еще и эозинофилы повышены, это признак аллергической реакции. Так бывает при кожных высыпаниях, при инфекциях или паразитах в организме, при проблемах с кишечником (его тоже нужно обследовать - сдать копрограмму, кал на дисбактериоз) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна