Консультации / Сексология

Отсутствуют ощущения при п акте

Добрый день. Мучает ситуация, которая заключается в отсутствии приятных ощущений при пол.акте уже как год. И теперь я заведомо настоена на неудовольствие перед процессом.Очень редко появляются ощущения, где-то раз в 2 месяца, хотя перед процессом ласка есть и возбуждение и желание есть, смазка выделяется в больших количествах. До этого года ощущения были сверх приятными. Часто болит в лобковой части. Ходила к гениколу пару дней назад. Осмотр врача и мазок на флору,узи не показали что-либо отрицательного. С мужем взаимные чувства и я не хочу менять партнера. Подскажите, что делать с отсутсвием ощущений и этой болью?
Добрый день, Болевые ощущения возникают скорее всего из-за застойных явлений, после возбуждения, но отстутсвия полноценной разрядки (оргазма). Скорее всего ваши интимные отношения сокротились по времени или интенсивности + эффект привыкания, это приводит к тому что вам не хватает возбуждения ,чтобы испытать оргазм. Увеличьте время прелюдии и полового акта (не обязательно чтобы это был акт с введением члена, можно добавить игры с вибратором или другими игрушками по вашему вкусу). Так же частой причиной подобных проблем являются слабые интимные мышцы. В результате слабости, они уже не могут обеспечить полноценного обхвата члена партнера и как следствие, меньше стимуляции партнеру и вам, то есть меньше яркость ощущений. В любом случае, вам будет полезно заняться тренировкой интимных мышц с помощью вагинальных шариков или миостимулятора.