Консультации / Педиатрия

Встал вес

Моей дочки 8 месяцев весит 6.800.подозрение на муковисцидоз два раза лежали на обследование диагноз не потвердился.Плохо ест,то зубы лезли,то болеет,200 гр.набирёт заболеюеет скинет.Что можно давать,чтоб начался набиратся вес?Врач посоветовал купить смесь пренан.
Добрый день! Набор веса останавливается либо от нагрузки на пищеварение (неподходящая смесь, неправильный тяжелый прикорм), либо от дисбактероиза (надо сдать кал на дисбактериоз). Распишите рацион ребенка, попробуем разобраться с питанием. Вообще прежде всего нормализуют рацион. Зачастую у детей в таком возрасте возникают проблемы с перевариванием молочного белка и лактозы, от их присутствия в рационе часто и нарушается пищеварение и набор веса. Тогда проблема решается изменением рациона и смеси. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна