Консультации / Педиатрия

Шарщавые щечки слизь в стуле

Добрый день,сыночек три месяца на ив,ест малютку,вес набирает хорошо,спрыгивает мало,но после кормления сразу начал плакать и кричать, щеки немного шаршавые,какает один раз в сутки по утрам,но при этот кряхтит часа два и периодически тужится(происходит это все во сне),в стуле присутствует слизь!сдали на углеводы анализ (все хороши) на дисбактериоз (лактозы негативные энтеробактериии 20,бифиобактерии -нет роста,лактобактерии 10ⁿ6.пропили нормобакт л,улучшений нет.вопрос,что можно ещё нам пропить?может ли быть вся эта котовасия от смеси,стоит ли нам её менять?
Добрый день! Конечно, это все от смеси и, разумеется, ее надо менять. Это тяжелая и аллергенная смесь, она трудно переваривается, от чего и появляется почва для роста патогенной микрофлоры в кишечнике. Ее надо менять на более легкую и качественную - нуппи голд например или нутрилон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Гуппи голд у нас в городе не встречала,с нутрилон он от Нестле,покупали нистожен нас опсыпало.не получится ли также от нутрилона?может ещё какую посоветуете?
Нестожен и нутрилон разные, хоть и от одного производителя. Нестожен тяжелая смесь, от нее часто аллергия бывает. Нутрилон качественнее. В идеале взять нутрилон комфорт - именно она облегченная. Или нутрилон гипоаллергенная. Либо фрисо вом - хорошая смесь от срыгиваний.
Вводим смесь постепенно, третий день,появились белые вкрапления обильные и также слизь,стоит отменить новую смесь или это норма при переходе на другую?
Какую именно смесь вводите?Обильные вкрапления - признак того, что смесь плохо переваривается. А слизь зачастую указывает на нарушение микрофлоры. Если ребенок ничего не беспокоит, то пока продолжайте и понаблюдайте, они могут исчезнуть в течение первой недели, когда пищеварение подстроится под новое питание. Дополнительно можно подключить пробиотики (нормобакт или бифиформ). Если такой кал не изменится со временем, смесь нужно менять.