Консультации / Проктология

После электрокоагуляции

Добрый день, уважаемый Сергей Геннадьевич. Два дня назад провели электрокоагуляцию одного геморроидального узла под местной анестезией. На следующий день после дефекации появилась кровь на т/бумаге; не много, но все же я беспокоюсь, поскольку отчего-то решила, что крови вообще не должно быть после электрокоагуляции (ведь электрод должен был прижечь сосуды... как-то так. Или нет?) В общем, боли как таковой особенной и нет. И никакого этакого кровотечения тоже нет, за исключением солидных таких пятен на бумаге. Разумеется, неприятные ощущения и, конечно, оно там побаливает, но ибупрофен мне в помощь. Вот сейчас решилась смазать там все мазью Scheriproct (Cinchocain. hydrochlorid./Prednisolon. caproas), как-то даже полегчало. Я правильно сделала насчет мази? Или это было нельзя? И главный вопрос: наличие крови после электрокоагуляции это нормально или это проблема и мне надо идти обратно в клинику? Или просто некоторое время подождать и все само придет в норму? Как скоро это обычно все нормализуется? Понимаю, что все эти вопросы должна была выяснить еще раньше в клинике, но вот виновата, тормознула и прошу прощения, доктор. Благодарю и удачного дня желаю.
после электрокоагуляции помарки крови могут быть-это нормально. Мазь-лучше левомеколь