Консультации / Онкология

Рак большого дуоденального сосочка

Добрый день!Моей маме(67лет)20,04,11г была проведена операция:наложение гастроэнтероанастомоза с межкишечным анастомозом по Брауну.Цитологическое исследование биоптата опухоли желудка от 15,04,11:среди небольших пластов цилиндрического эпителия с пролиферацией найдены комплексы клеток железистого рака умеренной степени дифференцировки.Гистологическое исследование от 18,04,11:фрагменты слизистой 12перстной кишки с лимфолейкоцитарной инфильтрацией и фрагменты ворсинчатой аденомы с выраженной дисплазией железистого эпителия.Что это означает?Что нам делать?
Здравствуйте. Судя по представленным Вами данным, в 12- перстной кишке злокачественной опухоли нет (дисплазия- это изменения клеток, которые могут предшествовать появлению рака). А в желудке по данным морфологии выявлены злокачественные клетки. Вам необходимо обратиться к онкологу по месту жительства, где в пройдете дополнительные методы обследования и будете направлены в онкологический диспансер или онкологическую больницу для окончательного решения о плане дальнейшего лечения. Рекомендую после окончания всех обследований и назначания лечения проконсультироваться на предмет проведения цитокинотерапия, которая показана в данном случае в сочетании с химиотерапией. С Уважением, врач-онколог,к.м.н. Илюшин А.Л.