Консультации / Дерматология и косметология

сухая себорея

Чем лечить сухую себорею? кожа головы(темя) очень сухая,появляются как бугорки, которые отслаиваю ногтем, но они снова появляются рядом,Начала делать маски репейным маслом, и утром и вечером примочки из настоя чистотела,пока ничего хоршего.была на консультации даже у онколога-диагноз-себорейная кератома. Лечила нафтадерм(гель),она только облегчала очищать , то есть облегчало сдирать утолщенную кожу,,салициловую мазь использовала для этой цели,БЕЛОСАЛИК не помог,Боюсь стать лысой- волосы истончились, помогите , пожалуйста, посоветуйте. спасибо
Здравствуйте, Инна! Если речь действительно идет о себорейной кератоме, то её проще всего удалить. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Большое спасибо, за ответ, но у меня не локализована кератома, ее просто нет, не знаю почему поставили такой диагноз, кожа сухая и отслаивается по всей площади темя,( в разных местах, не одновремнно по всей площади.. в одном месте отколупну- в другом появляется), а кератома- это в одном месте, я так полагаю, возможно ошибаюсь, по-прежнему лучу репейным маслом и чистотелом, спасибо за участие, помогите советом как лечить
Здравствуйте, Ирина! Попробуйте средства от себорейного дерматита, в первую очередь отшелушивающие маски. Например, маску Дермокапилляр или комплекс Мед Планта. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.