Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здравствуйте, интересует возможность и способы получения оргазма во время секса, если всегда оргазм достигается только миотонический. Ни с одним из 4 партнеров за активную ПЖ не получилось достигнуть оргазма. Сейчас замужем 5 лет, муж старательный партнер, который готов на любые эксперименты, очень большое значение уделяет прилюдии и оральным ласкам, но у меня не получается достигнуть разрядки, хотя сам процесс доставляет приятные ощущения. В связи с этим к близости теряется интерес. Подскажите, как можно научиться получать удовольствие? Какие действия я могу предпринять и чего делать не следует? Необходимо отказаться от миотонического оргазма или пробовать перенести его с секс с мужем? Спасибо
Здравствуйте! Получение оргазма возможно всевозможными способами: некоторые могут его получать, даже не занимаясь сексом, а просто фантазируя. Попробуйте поменять фокус занятий сексом - погружайтесь в ласки, получайте удовольствие, погружаясь в телесные ощущения, тем более ваш муж сам любит вас ласкать. Ведь секс - это не только разрядка после оргазма, но также процесс близости и радости, удовольствия, взаимного изучения. Как упражнение может сделать вдвоем исследование ваших эрогенные зон. Просите мужа по разному к вам прикасаться, изучайте себя, что вам нравится, а что нет. Вам также важно научиться достигать оргазма самостоятельно при мастурбации (нужно добавлять к этому процессу масла, сексуальные фантазии, приятную музыку, запахи), чтобы такой процесс мастурбации был связан у вас не просто с разрядкой, но и с сексуальными ощущениями. Когда вы начинаете зацикливаться на том, что у вас нет разрядки, вы теряете ощущение удовольствия в процессе, отсюда приходит тревожность и пропадает интерес. Удачи вам!