Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Малышу 1.10 воспалился лимфоузел, прописали уколы алоэ внутримышечно , ставить? Читаю везде противопоказания до 18 лет пишут ... И сказали водочный компресс делать и мазью доктор мом мазать, но греть же нельзя!? Пожалуйста помогите ??????
Здравствуйте. Из трех перечисленных вами назначений самое безопасное - водочный компресс. При лимфаденитах можно делать так называемый "влажно-высыхающий полуспиртовый компресс". Для этого этиловый спирт разводят водой 1:1, обильно смачивают рыхлый комок ваты (его можно обернуть бинтом или марлей) и прикладывают на область воспаленного лимфоузла, не туго фиксируя бинтом или марлевой повязкой. При высыхании повязки подливают спиртовый раствор, не снимая повязку, прямо через слой ткани. Повязка должна постоянно быть влажной. Основное условие: в помещении должно быть тепло.