Консультации / Маммология

Почему выделяется молозива не будучи беременной?

Мне 28 лет. Примерно два года назад заметила что из грудей при надавливании выделяется какая то жидкость прозрачно-белого цвета, напоминающая молочко. Очень удивилась, так как ни разу не была беременной, не было абортов, и вообще могу забеременить. Что это? И может ли это быть причиной бесплодия? Как это лечить?
Такое состояние называется лакторея и требует обследования: анализ крови на пролактин (если он повышен, то это и есть причина бесплодия, скорее всего) и УЗИ молочных желез (ширина протоков). С результатами к маммологу.