Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Добрый день. У нас три вакцинации от коклюша, дефтерии и полиемилита были сделаны вакциной пентаксим. 3 прививка была сделана 05.06.2016г. сейчас дочке 2 г.8 мес. В июне, ровно через год, планирую ревакцинацию. Вопрос - лучше ревакцинацию делать Пентаксимом или инфантрикс? Пентаксим переносится легко. Реакций не было. Заранее спасибо
Здравствуйте! ревакцинация (через 1 год) - Пентаксим ( т.к. должна быть ревакцинация от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита. А через 45 дней должна быть еще одна ревакцинация против полиомиелита( желательно живой вакциной - ОПВ).
Спасибо большое за ответ. Хотела бы уточнить такой момент: мы уезжаем 5-го июня. Можно ли сделать ревакцинацию 04.06.2017? Третья прививка была 05.06.2016г.
Здравствуйте! перед поездкой прививку лучше не ставить, можно поставить раньше на 1 нед. ( это допустимо) или после поездки.