Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 9 месяцев - весим мы 7700 кг и рост 70 см. Родилась в срок с весом 2900 ко и ростом 49 см. Педиатр говорит, что мало набираем.с 8 по 9 мес набрали 400 гр и выросли на 2 см. Делали узи жкт - небольшое увеличение поджелудочной. Узи щитовидки - маленькая по размеру, сдали кровь на ТТГ - все в норме. Эндокринолог сказала, что значит щитовидка для нее норма. Йод в моче тоже норма. Стоит ли нам волноваться за вес. Ребенок развивается очень хорошо, активная, шустрая. Кушает все и очень хорошо. Я сама в год весила 9кг.
Здравствуйте! нет, не думаю, что есть поводы для волнения. Есть наследственная предрасположенность к небольшому набору веса (Вы сами об этом написали), плюс развитие хорошее. Гемоглобин тоже в норме? С уважением, Бутузова Олеся
Нет гемоглобин у нас то 108 ,То 110. Сегодня нам сделали третью акдс, через пару дней начну давать ферсинол ей! А что может быть плохая прибавка в весе из за низкого гемоглобина? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нередко снижение гемоглобина дает снижение аппетита и, как следствие, проблемы с прибавкой в весе. Хотя Вы пишите, что кушает девочка оч хорошо. Думаю, тут все дело в наследственности! А препараты с железом обязательно дайте курсом, это важно. По завершении курса -- обязательно сдайте анализ повторно для контроля качества лечения. С уважением, Бутузова Олеся