Консультации / Репродуктология

Прием каптоприла на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Я приняла 1 таблетку (25мг) каптоприла на второй день задержки менструации, т.к. повысилось давление (145/80), мое обычное 110/70. Позже беременность подтвердилась. Отразится ли прием это лекарства на формирование малыша? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Не переживайте, не отразится. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна