анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, не так давно решил сдать анализ на герпес. И получил такие результаты. Как снег на голову (учитывая, что у меня в жизни ничего, никогда нигде не выскакивало герпетического, ни на губах, ни на половом органе). Не знаю, что делать. Куда идти, как лечиться. Подскажите как мне действовать в данной ситуации, какие анализы дополнительно сдать и.т.д
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вы инфицированы простым герпесом 1,2 типов без признаков реактивации. Ничего не требуется.
анонимно
Ещё раз здравствуйте, решил сдать ещё раз анализ в другой лаборатории, чтобы выяснить какого конкретно у меня типа герпес, и получил такие результаты, подскажите как их интерпретировать, получается предыдущий анализ был ложным? (между анализами в разных лабораториях разницы 3 дня)
Александров Павел Андреевич
Возможно ложный не первый, а последний анализ.