Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте.ребенку сейчас 8 месяцев и одна неделя.находится на гв; введен прикорм.но уже более месяца на бёдрах сверху до колен появилась сыпь и не проходит (пили зодак; мазали судо кремом и дермалексом); предполагает педиатр сейчас что неправильно работает кишечник; есть запоры (копрограмму сдали; анализ хороший; на дисбактериоз не сдавали;в марте пили антибиотик); сейчас назначение: биоспорин-1 доза 2 раза в день;дуфалак 5 мл на ночь; атоксил 1/2 пакета на 75 мл и в течение дня на 3 части.питание: утро-овсянка; обед-овощное пюре+кролик; полдник-пюре чернослив; ужин-гречка и грудь по требованию; подскажите пожалуйста нужно ли что-то менять в питании и лечении?
Добрый день! Овсянка - глютеновая тяжелая каша, детям до года давать ее не желательно. Оптимальные каши для такого возраста: гречка, рис безмолочные. Кал на дисбактериоз все равно нужно сдать не все микроорганизмы можно вытеснить пробиотиками, часто нужно противомикробное лечение (энтерофурил, бактериофаги) Здоровья Вам!