Консультации / Проктология

Свищ прямой кишки при гистологии рак

Провели операцию по удалению трнссвинктерного свища пр.кишки слева ,гистология показала раковые клетки. Сдал анализы на онкомаркеры са-242 - 5,74 ед. Са 19-9 -6,5 ед, РЭА -1.4 ед. Тоесть все показатели в норме. Хирурги показывают к удалению свинктера и говорят что дркгих вариантов нет, соответственно с наложением калостомы. Проходил МСКТ с контрастированием -ничего нет, трузи прямой кишки тоже ничего не выявлено. При иригоскопии выявлен дефект наполнения 1.5 см диагноз хр.колит. при романоскопии обнаружен свинктерит,локальный грануляционный послеоперационный процесс . У меня почемуто сомнения в рекомендованном лечении? А моя ли это гистология? И как проверить? 15 лет назад мне постпвили диагноз аденокарцинома щитовидной железы,но стеклышек в центре,где здавал не дали. Повторная биопсия не подтвердила диагноз . Что Вы мне подскажете?
Добрый день. Ситуация конечно сложная, давайте начнем с самого начала, попросите предоставить вам результаты гистологического исследования, после чего перепроверьте стекла и блоки в другом медицинском учреждении. Так же вы можете обратиться в другое мед учреждение нашей страны по вашему выбору. Здоровья вам.
Добрый день. По гистологии послеоперационной умереннодифференцированная . В онкоцентре перепроверяли ,высокодифференцированная . Свищь был 4 степени сложности ,врач проктолог сказал что свищей было много и предупреждал о непредсказумых последствиях. Но разве так бывает , все анализы крови мочи онкомаркеров как у космонавта у больных раком? Оперировалось в тот день двое человек с моей фамилией, конечно наивно верить ,но ведь могли перепутать или чтото еще подобное. Надежда умирает последней
Здравствуйте уважаемый пациент! Давайте надеяться на лучшее, может и правда перепутали гистологический материал. Я вам рекомендовал бы не запускать обследование, раз в 2-3 месяца приходите на обследование к врачу. Здоровья вам.