Консультации / Стоматология

Повредилась временная пломба

Поставили сегодня временную пломбу с препаратом. В зубе огромная дырка (я так понял пломбу поставили эту скорее всего из-за пульпы, так как она до пломбы была оголена). Зуб стачивали, так как он начал крошиться, после стачивания как раз и поставили пломбу на то, что осталось от зуба. Так вот я случайно стесал пломбу пока она была еще не очень твердой, чувствую на вкус тот препарат. Информации мало, конечно, но интересует вреден ли тот препарат (понимаю, что ответить сложно, ведь я, даже, название не знаю, но может все такие препараты вредны/не вредны). Или стоит срочно бежать к стоматологу?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к вашему врачу, для замены время временной пломбы.