Консультации / Гинекология

Мазня после УЗИ обследования в середине цикла

Здравствуйте! Сегодня утром я проходила исследование ОМТ трансвагинальным датчиком. День цикла 16, цикл в среднем длится 35-37 дней. При обследовании отклонений не выявлено, толщина эндометрия матки 8 мм, в яичниках множественные фолликулы, свободная жидкость в позадиматочном пространстве. В начале цикла было подозрение на фолликулярную кисту, но при сегодняшнем исследовании киста не обнаружена. День-два назад, предположительно, произошла овуляция. Сразу после окончания исследования пошли розоватые с прожилками, а затем коричнево-красные мажущие выделения. Само исследование было долгим и немного болезненным. Врач успокоила, сказав, что это вариант нормы. Но прошло уже около 8 часов и выделения не прекращаются. Боли не беспокоят. Беременности нет. Нормальны ли такие выделения? Спасибо!
Добрый день . Да, вполне.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазня после УЗИ обследования в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.