Консультации / Педиатрия

Кровь ППД-Л

Здравствуйте! Ребенку 2 года, недавно сдавали кровь ППД-Л, что бы МАНТУ не делать. Результат: индекс стимуляции - 5,5, гамма-интерферон индуцированный ППД-Л - 229,0 пг/мл . Помогите разобраться с расшифровкой? К фтизиатру пока не попали, но беспокоит вопрос: не туберкулез ли это?! еще нюанс, перед сдачей крови ребенок немного подкашливал, зубы лезут) могло ли это повлиять на результаты анализов? Анализ сдавали в институте природно-очаговых инфекций. Прививка БЦЖ-М имеется.
Здравствуйте. Показатели отличаются от нормы. Связано ли это с предшествующей вакцинацией или с инфицированием скажет фтизиатр после осмотра ребенка.