Консультации / Хирургия

полное удаление желудка

Добрый день. Отчиму (50 лет) удалили весь желудок, поджелудочную и желчный пузырь. Сейчас чувствет себя хорошо, но при приеме пищи у него постоянно газообразование. Принимает таблетки, которые назначили после операции, но они не помогают, отрыжка все равно постоянно появляется. Есть какое-либо эффективное лекарственное средство при таких показаниях? Заранее, спасибо.
Здравствуйте. После такой обширной и тяжелой операции больной всю жизнь должен принимать ферментные препараты, соблюдение строгой диеты. Не зная всех подробностей диагноза, показаний анализов, срока и характера операции дать конкретные рекомендации трудно. Обратитесь к лечащему врачу. Здоровья Вам.