Консультации / Педиатрия

Нужно ли продолжать лечение сумамедом форте

Здравствуйте. Ребёнку 2,11 г., вес 22 кг, атопический дерматит, частые заболевания органов дыхания. Врач назначила суматролид солюшен 125 мг 3 дня 1 раз в сутки. Вчера дала таблетку. У ребёнка была температура 37,6, через час поднялась до 39,8, покраснел и отекло ухо. На скорой сказали дать супрастин 1/4 и нурофен. Ещё через час температура упала и отёк спал. Педиатр отменила суматролид и назначила суспензию сумамед форте 200 мг, 5,5 мл ещё на 3 дня. Боюсь повторной аллергической реакции. Как быть? Продолжать ли лечение сумамедом? Спасибо.
Добрый день! Это не аллергическая реакция! Аллергия температуры не дает. Это говорит о том, что инфекция не только бактериальная, но и вирусная. Против вируса антибиотик не работает, вот инфекция и активировалась. Кроме антибиотика в таком случае назначают противовирусное (гропнриносин, кипферон).. А если у ребенка атопический дерматит и частые болезни органов дыхания, то нужно обследоваться на цитомегаловирс и вирвус эпштейна- барр, сдать кровь на антитела igg к ним - их активность может вызывать такие симптомы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна