Консультации / Отоларингология

Светло-зеленые сопли только с утра

Здравствуйте!У дочки(возраст 2 года 3 мес)вот уже 1.5 месяца только утром выходит буквально по одной густой маленькой светло-зеленой сопле.В течение дня ничего больше нет вообще,нос не заложен,темпы нет,где то глубоко слышно похрюкивание и все,раньше такого не было.До этого месяц были прозрачные сопли,один раз температура 37.8,лор ставила аллергический ринит,капали персиковое масло и аквамарис,альбуцид.прошли прозрачные сопли,подтекают только на улице на ветру.После этого начали выходить вот такие козюли,но несовсем засохшие а со слизью,настораживает цвет.Лор говорит не обращать внимания,выписывала протаргол ,но они не проходят уже 1.5 месяца.Что это может быть?Может надо антибиотик,может уже на фоне алергического насморка эти сопли?
Скорее всего, это не ярко выраженное бактериальное воспаление на слизистой оболочке носа на фоне длительно протекающей вирусной инфекции (насколько я понял, прозрачные выделения из носа появились у вас гораздо раньше потепления и начала цветения растений). Так что в данной ситуации вместо протаргола вам стоит начать применение и гриппферона в виде капель в нос и спрея в нос изофра. Оба препарата разрешены к применению в вашем возрасте
Спасибо!Прозрачные сопли начались 15 марта и шли до 30 аапреля пока не начали капать персиковое масло и врач посоветовала перестать давать шоколад,так как были красноватые щеки и мог быть аллергический ринит.Отменила шоколад и сопли прозрачные ушли.Уж не знаю связано ли это.Просто один день была температура,но думаю при аллергии врядли это бывает.Изофру мы капали в самом начале этих соплей,но эффекта не было.
Если выделений из носа сейчас нет и дыхание через нос свободное, есть смысл ничего не предпринимая, просто понаблюдать.
На данный момент вот эти зеленоватые козюли только с утра засохшие немного со слизью.Спасибо за ответ понаблюдаю немного.