Консультации / Педиатрия

Недержание у ребенка

Дочке 1,9 не ходит на горшок, какать просится, а писать нет, может это быть что у нее недержание?иногда бывает попросится на горшок, или написает в штаны и говорит об этом но это редкость, порой кажется что она не понимает что хочет писать, как понять что у нее недержание?не понимание?может анализы сдать какие
Добрый день! В этом возрасте еще рано делать выводы, нужно продолжать учиться, высаживать сразу после сна, чтобы выработался рефлекс. Если проблема остается, то надо сдать общий анализ мочи. Если в мочой все хорошо, тогда это неврологическая проблема и надо лечиться у невролога. Здоровья Вам!