Консультации / Педиатрия

Укус клеща

Добрый день. 6 дней назад дочь (4 года) укусил клещ. Сдать на анализ не удалось, так как отвалился сам и пропал. Педиатр назначила флемоклав на 7 дней. На месте укуса образовалось уплотнение. Подскажите пожалуйста что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Элемент на фотографии производит впечатление гнойничкового. В месте прикрепления клеща могли остаться его частички, которые вызвали нагноение. Следует обратиться к хирургу.