Добрый день, дочке 8 лет, ходит во 2 класс. Столкнулись с проблемой- плохо развита память. то есть забывает то что учили 2 минуты назад. отвлекается сильно, не внимательная. мысли не о школе явно. подскажите пожалуйста, какие витаминки могут немного помочь в нашей проблеме, успокоить ее внимание , и наладить память и мышление.? заранее спасибо.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу. Он может назначить девочке ноотропы или препараты магния. Самостоятельно тренируйтесь дома - учите стихи, песни, начните учить иностранный язык, это способствует запоминанию и другого материала. И ни в коем случае не ругайтесь на ребенка за то, что она забывает. Во время занятий дома старайтесь убрать все лишнее с ее глаз, чтобы не было на что отвлекаться. Внимание должно быть сконцентрировано. Дома делайте перерывы между уроками не больше 10-15 минут. Удачи вам!