Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитоиегаловирус и лямблиоз

Добрый день! Ребенку 11 лет, 2 месяца держится температура от 37,6 до 38,6 градусов. Сдали анализы, выявили цитомегаловирус и лямблиоз. Лечение нам назначили, но очень беспокоит температура. Скажите, пожалуйста, это характерно в нашей ситуации? Ребенка, кроме температуры ничего не беспокоит. Для лечения лямблиоза принимали немазол (200 мгх1 раз в день, 6 дней). Дальше назначение врача: лактофильтрум 2 т. х 2 раза в день - 14 дней хофитол - 1 т.х3 раза в день - 4 недели линекс - 1 к. х 3 раза в день - 14 дней. После этого будем лечить цитомегаловирус: изопринозин 50 мг виферон II.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! лечение , которое Вам назначено, вполне адекватное , но я бы рекомендовала Вам обратиться к инфекционисту, для более глубокого обследования ребенка, т.к. ни лямблии, ни ЦМВ (IgM- отрицат.) не могут вызвать стойкого повышения температуры до 38,6. в течении 2 мес.
К сожалению у нас в городе нет инфекциониста. Какие дополнительные анализы мы можем сдать?
Здравствуйте! в первую очередь общий клинический минимум: ПАК, ПАМ, Б/х крови: СРБ, АСТ, АЛТ,щел. фосфатаза, сахар крови. Затем уже исходя из результатов анализов решить вопрос о рентгене грудной клетки, ЭКГ, УЗИ внутренних органов. Обязательно консультация ЛОР. Дальнейшее обследование зависит от результатов анализов.
Спасибо!