Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал подкакивать в трусы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста ! Ребёнок с Рождения страдал запорами к 3 годам более менее стал ходить сам в туалет без проблем сейчас нам 3.10 года мы пошли в садик и ребёнок стал под какивать в трусы чуть чуть ! Проводила беседы, ругала , объясняла , и все бестолку !
Добрый день! У ребенка проблемы с кишечником, так что ругать тут не за что! Нужно давно было обследовать пищеварение - сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. У детей с проблемами с пищеварением бывает плохо переваривается молочный белок, манка, которых много в садиковском рационе, отчего и может так нарушаться стул. так что зря ругаете ребенка, от него это не зависит. Обследуйте ребенка, если проблемы с жкт будут исключены, то это неврологическая проблема. Но ругать нельзя, иначе сформируется комплекс и это отразится на характере. Здоровья Вам!
Спасибо!