Консультации / Гастроэнтерология

Прокомментировать анализ копрограммы ребенку 6 месяцев

Ребенку 6 месяцев, на гв, беспокоят высыпания на лице и по телу. Сдали кал дабы проверить работы жкт. ко врачу еще не скоро попадем, хотелось бы получить комментарий специалиста. И еще, какие анализы сдают, чтобы проверить, достаточно ли ферментов для переваривания? И можно ли пропить какие то полезные бактерии, может ли от них быть вред?
К вопросу приложено фото
1. В копрограмме скудное количество нейтрального жира и умеренное количество лейкоцитов. 2. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полотси, ЭхоКГ. 3. С этой целью можно сделать анализ кала на микрофлору и определить панкреатическую эластазу в случае прибавок веса ниже нормы. В 6 месяцев пора вводить прикорм в представленном случае исключительно безмолочными кашами из-за возможного наличия аллергии на белок коровьего молока. 4. Следует обращаться к педиатру для определения причины высыпаний. Решать вопрос о коррекции микрофлоры лучше после получения результата анализа. В случае наличия высыпаний выбирать лекарственные препараты с микрофлорой с отслеживанием реакции, поскольку существует возможность побочного действия в виде обострения при употреблении пищевых добавок.