Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Уже не знаю,как доченьки помочь.
11 апреля не с того не с чего поднялась температура 38.5 на утро сопли давала парацетамол,помогал на 2 часа,потом вызвали скорую сказали зубы на тот момент доче было ровно 6 месяцев.
Делали виферон 5 дней,теплое питье,ромашку,и от температуры помог только ибуфен на 3 день(утро) температуры не было.
Прошел ровно мецяц тоже самое еще сильнее сопли в добавок мокрый кашель,только слава богу нет температуры. Начала делать виферон.
Пришел врач посмотрела аквамарис(промывать) носик и називин детский,ромашку,ангисепт 1/4 в порошок и засыпать в ротик. Все делали. Не чего не помогало,еще больше соплей и в добавил сильный моркый кашель.
Теперь промываем нос физ.раствором и мажем нос(внутри) бороментол. Глаза слизятся. Только физ.раствор и помогает убрать все сопли и бараментол дышать.
Вопрос вот какой,как у нас все пройдет если лечится без антибиотика!?
После виферона как заканчили делать прошло 3 дня.
Антибиотик же нужен.
Подскажите пожалуйста,уже 4 ночь спит как попало.
Сейчас ребенку 7 месяцев и 11 дней.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Ксения! Подождите с антибиотиками. Антибиотики используют для лечения микробной инфекции, а у Вашей дочки, все-таки, похоже больше на течение вирусной - насморк, кашель, заложенность носа, конъюнктивит. Просто, скорее всего, это у нее две инфекции, одна за другой. И лечение -противовирусное, симптоматическое. Для исключения бактериальных осложнений следует сдать общий анализ крови, посмотреть характер воспаления. Если в ОАК будет лейкоцитоз со сдвигом формулы, тогда это признаки бактериальной инфекции. Если таких изменений нет, то и повода для назначения антибиотика нет.