Консультации / Гинекология

Размеры желудка плода повтор

Здравствуйте! Береме­нность 32 недели. На третьем скрининге в заключении написано: желудок сокращен 22*6 мм. Во время про­ведения скрининга же­лудок плода был пуст. Что означает этот показатель? И есть ли возможность исслед­овать проходимость желудка плода? Прилагаю фото результатов скрининга и допплерометрию маточно-плацентарного кровотока
К вопросу приложено фото
Добрый день! Отвечаю по порядку. Исследовать проходимость желудка плода нельзя. Судя по описаниям результатов скрининга, желудок виден, это хорошо, но можно заподозрить вариант атрезии пищевода. Это достаточно редкий диагноз, поэтому прежде, чем паниковать, повторите УЗИ плода у пренатального диагноста. Обязательно поставьте в известность акушера, у которого наблюдаетесь, и необходимо обследовать ребенка немедленно после родов. При своевременном вмешательстве прогноз благоприятный. Будьте здоровы