Консультации / Педиатрия

Акне или аллергия

Здравствуйте, доктор! Сыночку 1 месяц. Примерно 8-10 дней назад высыпала сыпь на щеке с мелкими белыми головками. Ребеночек на ГВ, я диету соблюдаю. На сегодняшний день сыпь распространилась по всему личику и на волосики и на шею. На теле высыпаний нет. Принимал вигантол и урсофальк от желтушки. 2 день не даю, вдруг от жтиз препаратов такая реакция. Помогите разобраться , что это у нас акне или аллергия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это акне новорожденных, вероятнее всего. Лечение не требуется, иногда - цинк-содержащий крем на самые яркие элементы. С диетой не связано. Проходит медленно. С уважением, Климова Ю.А.