Консультации / Педиатрия

Докорм

Добрый день,подскажите какой смесью лучше докормить ребёнка на ночь и сколько в мл.проблема в том что ребёнок просыпается каждый час и просит грудь и есть как голодный!!! Эта ситуация уже продолжается 1,5 месяца.Наш педиатр ссылается на зубы ,но это не они,вылезли и забыли!!!Вес набираем не скажу что хорошо,в месяц 100-150гр. Ввели прикорм в 5 мес-едим кашу на завтрак на обед овощи,но педиатр по поводу смеси говорит подождите будете на ночь позже ещё через месяц давать кашу, всё замечательно,но сил нет ходим всей семьёй как зомби а зачем малышу не выспаная и злая мама!!! P.S.ненужно советов по ГВ просто скажите как избежать эту проблему!!! а лучше посоветуйте смесь кот можно докормить. Заранее огромное спасибо
Добрый день! Мне не трудно посоветовать смесь: Нуппи голд, нутрилон комфорт. Но смесь может не решать проблему. Ночью обостряются проблемы с пищеварением и если их не решить, то и на смеси ребенок будет просыпаться. Он не от голода просыпается, ночью не хочется кушать, тем более когда введен прикорм. Ребенок просыпается от боли и дискомфорта в животике, так бывает от неправильно введенного прикорма, от дисбактероиза. Так что надо выяснить причину, а не бежать докармливать смесью, иначе живот может болеть еще больше. Надо разобраться с питанием (что за кашу даете, что за пюре, возможно, они введены не по возрасту), также курсом нают пробиотики (бифиформ, линекс), так как беспокоиться ребенок может от нарушенной микрофлоры. Предварительно можно сдать кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо за ответ!!!Вводили прикорм по совету педиатра, всё практически совпадает с рекомендации ввоз,овощи все попробовали :кабачок,цв.капуста,броколли,морковь, тыква,картофель,каши безмолочные фирмы Беллакт и нестле :гречневая и кукурузная!а подскажите пожалуйста почему вы так решили что проблемы с животиком? стул у нас регулярный,каждый день не жидкий, иногда и 2 раза в день
ребёнку на данный момент 6,5месяцев
Я пишу из своего опыта: ночные беспокойства в 99 % случаев от того, что ребенка беспокоит пищевраение (газы, тяжесть). Для картофеля и моркови может быть рано, это тяжелые углеводы, к кашам претензий нет. Не может ребенок на таком прикорме быть голодным по ночам, его что то беспокоит. Так что есть смысл обследовать пищеварение