Консультации / Неврология

Позвоночная грыжа

Здравствуйте,у меня остеохондроз поясничного отдела. Диффузная дорзальная протрузия диска..L4/5, левосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска L5/S1 с признаками формирования относительного эффективного сегментарного стеноза позвоночного канала на уровне выстояния диска. Я нахожусь на 21 недели беременноости. Начались невыносимые боли в области пояснице, отдающее в справа в пах, правой ягодице,ноге до пяток, отекает правая кисть, болят суставы кисти, не согнуть,немеют кончики пальцев на руке. Боли даже в спокойном лежачем состоянии,все болит дергает. Когда встаю,тяжесть в позвоночнике, прям к полу тянет, болит как будто сейчас сломается, в туалет иду пол часа,не могу наступать на правую ногу,передвигаюсь еле еле спина очень болит. Не отпускает боль диклофенак, кетанов,менавазин, никакие мази, апликаторы, вообще легче не становиться,кричу на всю квартиру от боли. Что это,подскажите,как снять такую сильную боль...разрешены ли блокады при беременности...уже жить не хочется.
Добрый день! Применение всех перечисленных средств Вам ПРОТИВОПОКАЗАНО, немедленно прекратите их использовать, ведь вы на 21 неделе беременности. Срочно обратитесь к врачу неврологу и врачу гинекологу, который ведет вашу беременность, по месту жительства. Вам необходимы консультация и осмотр. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
В том то и дело, что они мне все это и назначили, вот я к ним и не обращаюсь, а прошу совета у вас(
Добрый день! Вам нужно не медикаментозное лечение, ибо все то что вы применяете отражается на созревании плода. Советую вам проводить : специализированный массаж для беременных ( с учетом срока беременности), лечебная физкультура (индивидуальный курс). Все это позволит снизить боли и не повлияет на развитие плода. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Спасибо большое